Проблемы с переоформлением лицевого счета наследственной квартиры - отказ собственника и невозможность получения справки от паспортистки. Что делать?

• г. Уфа

Скажите пожалуйста, что делать, моя бабушка умерла, в наследство вступила моя мама и ее сестра, квартира теперь в их собственности почти в равных долях, в квартире никто не прописан, лицевой счет на бабушку, маме нужно взять справку у паспортистке о том что никто не прописан, а ей не дают, говорят что лицевой счет нужно переделать на кого-нибудь из собственников по согласованию с другим, сестра идти и переделывать отказывается, а справка нужна в рег. палату, как быть?

Ответы на вопрос (2):

подайте в паспортный письменное заявление, получите ответ и обжалуйте в прокуратуру, их действия незаконны. они обязаны выдать справку при предъявлении свидетельства о праве долевой собственности на квартиру

Я вно нарушаются права собственника. Действия незаконны. Согласен с первым ответом.