Предложение работы в банке в другом городе - как решить проблему расстояния?

• г. Чебоксары

Работаю в филиале банка 110 км от офиса. Нас закрывают и мне предлогают написать заявление по собственному, по сокращеню не хотят, говорят мы предлогаем тебе место за 110 км от моего города. Как быть.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

По собственному не пишите

УДАЧИ ВАМ

Если в данной местности нет больше филиалов, то увольнение должно быть как при ликвидации. часть 4 ст. 81 ТК РФ. В этом случае работнику полагаются гарантии и компенсации соответственно ст. 178 ТК РФ. По собственному не пишите. В крайнем случае предложите (напишите заявление) увольнение по соглашению сторон с выплатой двухкратного размера среднемесячного заработка, если не хотят возиться с мероприятиями по ликвидацией.

А что делать то? Куда обращаться?

Вы можете обратиться в трудовую инспекцию.