Дарственная на квартиру для дочери - условие по вступлению в силу после смерти

• г. Самара

У меня такой вопрос. Можно ли оформить дарственную на квартиру моей дочери. Но только чтобы эта дарственная вступила в силу только после моей смерти.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Завещание напишите

УДАЧИ ВАМ

Татьяна, право собственности переходит к дарителю сразу после госрегистрации договора дарения. Дарение под условием законом запрещено. У Вас ничего не получится. Росреестр Вам такую сделку не зарегистрирует. Пишите тогда завещание.