Ответственность за оплату замены счетчика электроэнергии - собственник или квартирант?

• г. Омск

В квартира сдается, собственник в прошлом году сменил счетчик электроэнергии, а в этом году он не мотает, кто должен оплачивать замену счетчика квартирант или собственник.

Ответы на вопрос (5):

собственник за счет квартирантов

Собственник, если договором не предусмотрено иное

Собственник.

Здравствуйте, все обязанности арендатора в договоре аренды, иное на совести арендодателя. Если ранее договора по смене счетчика не было с собственником, то это его расходы.

Собственник несет бремя содержания своего имущества.

Что указано у Вас в договоре найма по поводу ремонта приборов учета?

Есть вина нанимателя в поломке?