Включение дополнительного вопроса в уже направленный в суд иск - возможности и варианты действий

• г. Челябинск

В суд направлен иск по одному делу, но истец хочет включить в иск другой вопрос.

Что нужно сделать написать дополнение к иску или написать другой иск, или можно объединить в один иск?

Ответы на вопрос (3):

Истец вправе увеличить или уменьшить исковые требования, изменить основание или предмет иска.

Здравствуйте! Истец имеет право подать заявление об уточнении исковых требований, в том числе увеличить требования.

Здравствуйте. В том случае, если основание новых требований то же самое, можно подать дополнение к иску.

А если предмет и основание другие, то судья не согласится объединить дела.

Удачи Вам.