Требуется подтверждение незаконной организации труда в районе крайнего севера - расхождение табеля и фактически отработанного времени

• г. Салехард

Работаем вахтой в районе крайнего севера 7 дней в неделю по 10 часов+1 час обед (вахта 3 месяца через 1 итого 300-310 часов в месяц). В табеле проставляют 5 дней по 8 часов, суббота 6 часов и воскресенье выходной (итого 200-210 часов). Наши переработки влияют на продолжительность межвахтового отдыха, при таком табеле мы теряем 20-22 дня отдыха за вахту. Если я обращусь в инспекцию по труду или в прокуратуру (куда обращение будет наиболее эффективным?) какими документами запастись, чтоб подкрепить правдивость слов, т.е. расхождение табеля сдаваемого официально с фактически отработанным временем?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Обратитесь и в инспекцию по труду и в прокуратуру, только надо обязательно зафиксировать факт того, что Вы работали больше того времени, которое указано в табеле, также можете в качестве свидетелей привести сотрудников, которые работают с Вами вместе