Дарение с условием и продажа

• г. Москва

Действительно ли то то, что дочь оформила на отца дарственную с условием запрета на продажу и дарение?

Ответы на вопрос (14):

Здравствуйте. Нет. Собственник может распоряжаться имуществом по своему усмотрению..

Добрый день.

Дарение под условием невозможно.

ст. 572 ГК РФ

При наличии встречной передачи вещи или права либо встречного обязательства договор не признается дарением. К такому договору применяются правила, предусмотренные пунктом 2 статьи 170 настоящего Кодекса.

Нет, такой договор недействителен.

Здравствуйте.

В силу ст.209 Г КРФ законом не предусмотрено. Вы проверяли?

Андрей Борисович, спасибо Вам!

Был рад помочь

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: дочь оформила кредит на квартиру, а оплачивал его отец. Квартира была от строй.компании оформлена на дочь , затем она она переоформила на отца " По переуступке права собственности" , но с условием , что он не имеет права продавать или дарить! Что делать? Спасибо Вам!Я очень жду ответа!

Если у отца будет свидетельство о праве собственности - то он сможет распоряжаться жильем. Предоставьте любому юристу документы, чтобы точно ответить на ваш вопрос

Здравствуйте!

Указанные ВАМИ условия - НИЧТОЖНЫ.

УДАЧИ ВАМ

А какой должен быть ответ? Если условие прописано в договоре то все законно

Добрый день! отец как собственник вправе продать квартиру согласно ст.209 ГК РФ.

если такое условия зарегестрированы и права переданы ничего он не сделает

Здравствуйте, а в чем именно ваш вопрос, что вы хотите сделать?

Добрый день! Для квалифицированного ответа на ваш вопрос необходимо уточнить 1.оформлен кредит или ипотека?2.Договор переуступки права зарегистрирован? 3.Условие о запрете на продажу и дарение квартиры прописан в договоре переуступки права или нет?