Вопросы о задержке заработной платы при недостаче товара - права матери-одиночки и возможность отказа от выплат

• г. Владимир

Здравстуйте скажите пожалуйста сколько процентов от з/п может удерживать работодатель за недостачу товара я являюсь матерью одиночкой работаю в этом магазине 5 лет всегда проходили ривизию всегда вме было хорошо но сократили коллектив и осталось всего 10 человек на весь супермаркет в итоге в этом году недостача только на одном вино-водочном отделе недостача 100000 руб. И теперь половина коллектива хотят увольнятся... Может ли работодатель не выплатить расчёт...Все очень переживают подскажите пожалуйста...

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Не имеет права вообще удерживать без согласия работника. Максимум, что может - взыскать сумму недостачи в судебном порядке

А если мы подписывали договор материальной ответствености

Здравствуйте. Если даже договор о материальной ответственности, удерживать расчет не имеет права, пусть обращается в суд.