Угроза выселения из съемной квартиры из-за задержки оплаты, несмотря на предварительную оплату за первый и последний месяц - вопросы и рекомендации

• г. Кривой Рог

Меня хотят выселить из съемной квартиры из за задержки оплаты. Но при съёме квартиры я оплатил за первый и за последний месяц. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

договор аренды жилого помещения предусматривает оплату ежемесячно. Плюс, всегда берется один или два депозита в размере месячной оплаты

по общим правилам - неоплата за аренду помещения - нарушение догвооар аренды, поэтому в этом случае собстенник имеет полное право попросить вам выселиться из квартиры

в некоторых случаях при досточном расторжении договора аренды депозит остается у хозяина

посмотрите, какая ответственность предусмотрена на неоплату в вашем догвооре, и что сказано о депозитах