Предложение уволиться с выплатой пособия по уходу за ребёнком и трёх зарплат - законное ли это действие работодателя?

• г. Челябинск

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Год назад мою должность сократили, на тот момент я находилась на лёгком труде. Сейчас ребёнку 9 месяцев. Вчера звонил работодатель и предложил уволиться с выплатой пособия по уходу за ребёнком (весь остаток до полутора лет) и трёх зарплат. Законны ли действия работодателя?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Это незаконно. Можете обратиться в Трудовую инспекцию.