Родителю ребенка с осложненным пороком сердца отказывают в справке для военнослужащих - имеет ли он право на оплачиваемый больничный?

• г. Краснодар

1.06.16 ребенку быласделана операция, порок сердца, осложненный. Требуется длительное лечение, минимум год, лекарства дорогущие, одна виагра 27 тысяч в месяц. При выписке в рекомендациях написали 3 месяца охоронительного режима. В поликлинике разводят руками и не хотят выписывать мне справку для военнослужащих на такой длительный период. А ребенку еще год пить уйму лекарств по часам и я не могу его бросить. Имею ли я право на оплачиваемый больничный. Если да то на основании какого закона.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Имеете право,не более 15 дней,и не более 60 календарных дней в году ,если ребенку нет 7 лет.