Нарушение законодательства - работа женщины-сторожа в ночное время в школе в Республике Крым

• г. Краснодар

У нас в школе (Республика Крым) работает сторож женщина в ночное время. Ещё при Украине её привели с должности уборщицы на должность сторожа после операции на глаза. По Российскому законодательству я, как работодатель, нарушаю закон?

Ответы на вопрос (4):

Если у нее установлена инвалидность и она вам принесла индивидуальный план реабилитации (ИПР) и в нем написаны условия труда необходимые для нее, а вы их ей не создали то нарушаете.

Я ИМЕЛА В ВИДУ ВООБЩЕ МОЖЕТ ЛИ СТОРОЖ-ЖЕНЩИНА ИНВАЛИД И ПЕНСИОНЕРКА РАБОТАТЬ НА ЭТОЙ ДОЛЖНОСТИ ?МНЕ СКАЗАЛИ, ЧТО НАДО УВОЛИТЬ, А ОСНОВАНИЕ-?

может работать на этой должности

После операции на глазах запрещено поднимать тяжести, наклоняться и пр. Может произойти отслойка сетчатки глаза. Посылайте ее на медосмотр к офтальмологу с мед.документами. Выдадут заключение. На основании заключения все дальнейшие действия. Или увольняете или оставляете.