Фальсификация документов и вымогательство - каким наказанием может быть наказан начальник отдела кадров?

• г. Москва

На нашу организации при проверке УФМС были наложены штрафы. Мы просрочили по вине отдела кадров подачу уведомлений о заключении трудовых договоров с иностранцами в трёхдневный срок. Для того что бы снизить сумму штрафов, начальником отдела кадров был сделан фиктивный приказ на меня, что я работаю во второй фирме по совмещению. Он сам подделал мою подпись и заставил отвезти в УФМС. Я подписал все протоколы, как работник второй компании, под угрозой увольнения с основного места работы. Подскажите, пожалуйста, какое наказание ему грозит за это? На словах мне передали, что я буду получать доплату по этому фиктивному приказу, но я так ничего не получил, а вдобавок меня с сентября ещё и лишают премии, якобы в списание суммы штрафов.

Ответы на вопрос (3):

Может быть уголовная ответственность по ст.327 УК РФ.

Здравствуйте.

Нужно смотреть требования ФМС. Вы подавали заявление?

Ещё подскажите, пожалуйста, меня эта ответственность может как-то коснуться?