Судебное разбирательство из-за расхождений в оплате коммунальных услуг - правомерны ли действия теплоподающей компании?

• г. Саратов

Ситуация такая:

В 2011 году поставили счетчики на холодную и горячую воду, монтажниками они были опломбированы, выданы акты приема-передачи счетчиков. За эти годы платили по показаниям счетчиков. В этом году компания, которая предоставляет нам отопление и ГВС, подала на нас в суд в связи с неуплатой, и в суд предоставила данные по расчету оплаты на основании нормативов. Сумма отличается в разы. Мы предоставили документы на счетчики и квитанции по оплате коммунальных услуг. Но с нас требуют акт ввода счетчиков в эксплуатацию, который нам в 2011 году никто не давал. Правомерны ли действия теплоподающей компании или их можно оспорить?

Ответы на вопрос (1):

Оспорить можно только в судебном порядке. В принципе, это возможно.