Утерянный военный билет в поликлинике - возможность обвинить сотрудников отдела кадров в халатности и дальнейшие действия

• г. Владикавказ

Я работаю в поликлинике. Мой военный билет утерян сотрудниками отдела кадров. Я считалась ограниченно военнообязанной по состоянию здоровья (зрение-10). Могу ли я предъявить обвинение в халатности сотрудникам отдела кадров? И каковы мои дальнейшие действия всвязи с утратой военного билета?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам надо обратиться в военкомат, там выдадут новый военный билет и скорее всего выпишут штраф. Этот штраф Вы потом можете в судебном порядке взыскать с поликлиники. Обратитесь к руководству, чтобы им (сотрудникам отдела кадров) наложили дисциплинарное взыскание.