Что делать, если не можешь оплачивать кредиты в банке Тинькофф и в Русском стандарте, и как расторгнуть договоры с минимальными штрафами и возможностью рассрочки платежей?

• г. Уфа

У меня вопрос такой... У меня кредиты в банке Тинькофф и в Русском стандарте, сейчас на данный момент не могу оплачивать кредиты, т.к потеряла работу.

Каждый день мне звонили с банка. Сейчас как то странно оба банка перестали звонить, вот меня сейчас это насторожило. Что ожидать сейчас от них и как можно расторгнуть с ними договор, снять все штрафы и платить в рассрочку?

Ответы на вопрос (1):

То, что вы потеряли работу, это не основание, для расторжения договора. Банк может передать ваш долг коллекторам или сам обратиться в суд. В суде вы можете договориться с банком, (заключив мировое соглашение) о размере вашей задолженности и рассрочки погашения, если Банк на это согласиться. Уменьшить размер штрафных санкций может только суд.