Ванная течет после аренды квартиры - хозяин обвиняет семью, но отказывается возмещать стоимость ремонта

• г. Самара

Семья сняла квартиру, а на следующий день обнаружили, что течет ванная. Звонили хозяину, тот сказал что приедет проверит, осмотрел и заявил что это они виноваты устанавливая стиральную машину на КУХНЕ. Предложил выехать, они согласились, но отказывается возвращать деньги пока не отремонтируют.

Ответы на вопрос (1):

Договор аренды квартиры подписан был?