Если правы мы, то подскажите пожалуйста на какое законодательство, постановление, распоряжение и.т.д нам ссылаться.

• г. Щучье

Мы живем в селе. Воду набираем с калонки, которая находиться на другой улице и до неё где-то около 200 метров. Мне подсказали, что за воду я могу не платить, т,к калонка находиться не на нашей улице и до неё 200 метров, но работники грозяться подать в суд. Вопрос: кто прав? Если правы мы, то подскажите пожалуйста на какое законодательство, постановление, распоряжение и.т.д нам ссылаться.

Курганская область с.Сафакулево

Спвсибо!

Ответы на вопрос (1):

К сожалению российское законодательство не содержит никаких норм, устанавливающих где, на каком расстоянии должна находиться водоразборная колонка, поэтому, если вы пользуйтесь колонкой, пусть она будет от вас в 1 км, платить за воду все равно придется.