Почему Мосжилинспекция штрафует руководителя, а МЧС главного инженера за нарушения в МКД?

• г. Москва

Мосжилинспекция при выявлении нарушений в мкд регулярно налагает штраф на руководителя ТСЖ. Однако МЧС при своих проверках подвергает штрафу и гл инженера, который по приказу является ответственным за проверку мкд. Почему такая разница? Почему Мосжилинспекция не штрафует лицо назначенное на проведение проверки ответственным?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нужно смотреть требование

Закон для Мосжилинспекции и МЧС при проведении проверки юридического лица один и тотже. Однако МЧС при проверке дома может налагать штраф как на руководителя, так и на гл. инженера ТСЖ. Между тем,правнуки Лаврентии Берии по анонимкам штрафуют только руководителя ТСЖ. Почему такое расхождение?

Штраф может налагаться на ответственных лиц. При проверке МЧС значит ответственным лицом является инженер