Возможно ли использовать автомобиль, оформленный на другого человека, с помощью договора купли-продажи и наличия техосмотра и страховки?

• г. Астрахань

Могу ли я ездить на авто, если она оформлена на др человека, путём составления договора купле-продажи? На авто есть тех осмотр и страховка.

Ответы на вопрос (1):

После заключения договора КП, Вы обязаны произвести регистрационные действия в ГИБДД и внести изменения в части собственника ТС. Иначе это будет нарушением ПДД. Проще оформить доверенность простой письменной формы и полис ОСАГО без ограничений по кол-ву водителей.