Правомерно ли подобное требование УФРС, ведь сделка безвозмездная?

• г. Москва

Обязательно ли в договоре дарения на долю в квартире указывать инвентаризационную стоимость данной квартиры, и соответственно прилагать справку БТИ? Правомерно ли подобное требование УФРС, ведь сделка безвозмездная?

Ответы на вопрос (3):

Ольга, здравствуйте! В договоре дарения жилого помещения или доли в праве собственности на него НЕ нужно указывать стоимость. И, в общем, Росреестр никогда и не требует этого... Видимо, Вы попали на " не того" сотрудника...

Для сведения: в Москве договор можно отдать в любом отделе Управления Росреестра, не обязательно по месту нахождения недвижимости..

С уважением,

Харченко О.В.

Инвентаризационную стоимость в договоре дарения на долю в квартире указывать не нужно.

Ольга, в д-ре дарения не надо указывать ст-ть доли в кв-ре.Однако,справка БТИ входит в пакет документов,необходимых к предоставлению в УФРС при регистрации д-ра дарения.