Имеет ли право Коллекторы снимать деньги на ребёнка инвалида то есть пенсия по инвалидности.

• г. Актау

Имеет ли право Колекторы снимать деньги на ребёнка инвалида тоесть пенсия по инвалидности.

Ответы на вопрос (1):

Категорически ни кому нельзя трогать деньги ребенка-инвалида,- ни коллекторам, ни судебным приставам и т.д.

Напишите заявление приставам заявление от том что на данный счет вам поступает пенсия по инвалидности, и пусть приставы снимают арест и если что-то списали то возвращают списанное. не забудьте приложить доказательства того что поступления именно целевые На основании ст.101 ФЗ Об исполнительном производстве" 1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов: 5) компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам в связи с уходом за нетрудоспособными гражданами;