Как выделить доли детям при наличии ипотеки на квартиру в собственности

• г. Миасс

Покупала на материнский капитал квартиру у родственника. Теперь хочу сделать дарственную обратно. У нас еще 1 квартира есть, но она в ипотеке на мужа оформлена. Нужно выделить доли детям. Пришли к тому, что в квартире, которая в ипотеке мы не можем выделить доли детям, придется выделять доли в квартире, которая по мат. капиталу куплена, а так не хотелось бы. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы обязаны выделить доли в квартире, которая куплена за счет средств МСК. Иначе могут быть проблемы с прокуратурой.