Можно ли, даря, оговорить условия дарения: в случае его смерти собственность возвращается дарителю?
• г. Москва
Мы с сыном хотим подарить 1 комн. Кв-ру его отцу. Он женат на другой из Украины. В случае смерти одариваемого кому отойдет эта собственность? Можно ли, даря, оговорить условия дарения: в случае его смерти собственность возвращается дарителю?
Ответы на вопрос (2):
Адвокат
Державина В.С.
г. Москва
Здравствуйте,
Если собственником станет отец, то после его смерти наследниками 1-ой очереди будут является
1 дети
2.родители
3.супруга
Договор Дарения-это безвозмездная сделка, и такие условия оговорить нельзя.
Спросить13.08.2010, 20:34,
г. Снежногорск
Здравствуйте Розмэри.
1. Эта собственность отойдет наследникам. Если будет завещание, то лицу, указанному в завещании. Если по закону, то судя из вашего вопроса, наследников буде два, - его сын и нынешняя жена.
2. Нельзя. Договор дарения является безвозмездной и безусловной сделкой.