Попадание под развод косметической компании на сумму 80 тысяч - почему сумма выросла до 92 тысяч и стоит ли подавать в суд?

• г. Москва

Попала под развод косметической компании на сумму 80 тысяч. Не чего не платила они расторгли договор когда была сумма 88. Сейчас уже 92 тысячи откуда эта сумма и есть ли смысл судиться?

Ответы на вопрос (7):

есть смысл судиться.

Если они Вам договор расторгли, то есть основания для взыскания с них денежных средств в судебном порядке. Смысл судиться есть. Получите неустойку, моральный вред и штраф 50 процентов от удовлетворенных исковых требований. Еще и в плюсе останетесь.

Что мне это даст?откуда появилось 92тысячи если дело передали в суд когда было88тысяч.

Не видя материалов дела, ответить на этот вопрос невозможно. Может Вам насчитали, пени, неустойку, штрафные санкции и т.д. Тут экстрасенсов нет.

Я так поняла что я могу выиграть дело и не чего им не платить?таких как я еще человек 200 и на эту компанию заведено уголовное дело

Выиграть конечно можете. Еще и заработать можете. Но, к сожалению, это не так просто, как Вам кажется)). Поверхностно и с точки зрения закона, зачастую закон на их стороне (Просто имею опыт общения с данными организациями). Придется доказывать в суде обратное.

Вполне возможно выиграть.