Какие документы должен выдать работодатель при увольнении работника из-за переезда?
₽ VIP

• г. Североморск

Скажите, пожалуйста, какие документы обязан выдать работодатель работнику при его увольнении в связи с переездом к новому месту жительства.

Ответы на вопрос (2):

В день увольнения работодатель обязан:

1.Произвести с работником полный расчет.

2.Выдать на руки надлежащим образом оформленную трудовую книжку.

3. По требованию работника - справку формы 2-НДФЛ.

Уважаемый Виктор, г.Североморск!

Для работодателя не имеет значения, где будет работать его бывший работник, поэтому выдача документов при увольнении стандартная:

-приказ на увольнение;

-трудовая книжка

-начисление и выдача:

а) заработной платы

б)компенсация за неиспользованный отпуск и т.д.

При этом работником должен быть сдан работодателю страховой полюс.

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 14 августа 2010г

00:23 уф.вр.