Что будет с квартирой в общедолевой собственности при разводе, если у родителей есть несовершеннолетний ребенок?

• г. Ульяновск

Осенью купили с мужем однокомнатную квартиру в общедолевой собственности в равных долях. Есть несовершеннолетняя дочь, её доли нет. Что будет при разводе? Разделят как в договоре написано? Ребёнку ничего не достанется?

Ответы на вопрос (1):

Если квартира как вы говорите куплена на двоих, то она уже в долевой собственности делить ее не будут. При разделе совместного имущества суд может присудить одному из бывшим супругом с учетом несовершеннолетнего ребенка который остается с ним, но эта норма никогда почти не работала...