В каком порядке обжалуется решение отдела соцзащиты? Показ либо по ГПК?

• г. Южно-Сахалинск

В каком порядке обжалуется решение отдела соцзащиты? По КАС либо по ГПК?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!КАС РФ называет состав органов и лиц, чьи действия и решения можно обжаловать: орган государственной власти, орган местного самоуправления, иной орган, организации, наделенные отдельными государственными или иными публичными полномочиями(ПФР,ФСС,ФФОМС), должностные лица, государственные или муниципальные служащие.