Возможно ли восстановиться на службу после увольнения по несоблюдению условий контракта и где обратиться?

• г. Кызыл

Был уволен 2 месяца по несоблюдению условий контракта по моему рапорту якобы объяснив что по собственному не уволят уволился по ст 51 п 2 можно ли мне восстановиться на службу и куда обращаться.

Ответы на вопрос (4):

в отдел кадров

Если к увольнению по НУК не было оснований, можете обжаловать приказ об увольнении в суде. Срок для подачи заявления 3 месяца. Восстановиться с такой статьей увольнения сможете, если даст отношение командир части и походатайствует в пункте отбора на контракт о вашем призыве.

куда обращаться для заявления могу ли обратится с иском в местный суд так как моя часть в другом регионе и другом часавом поисе

можете с иском в местный суд