Как получить налоговый вычет при включении мужа в собственность квартиры, купленной с использованием материнского капитала?

• г. Кемерово

Квартира в собственности вместе с детьми в равных долях 1/3 на каждого из нас приобретена с добавлением маткапитала. Приобретена было до брака, сейчас вступила в брак и мужа хотим включить тоже в собственность чтоб получить 13% от покупки, как быть чтобы получить налоговый высчет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вычет можете получить за минусу средств МСК. Если мужу долю выделите в любой форме, то на его долю вычет не получите.

как тогда сделать чтоб он получил этих 13% от покупки квартиры без МСК?там 1.200.000 это уже без МСК

Вы близкие родственники - взаимозависимые лица, поэтому ИФНС откажет вычете.