Как обращаться за помощью после пожара в ипотечной квартире - советы юристов для многодетной семьи без страховки
• г. Казань
Из-за удара молнии о газопровод, сгорела квартира в многоквартирном доме. По сути сгорела кухня, а все остальные комнаты и мебель вся в копоти и все стены и потолок черные. Квартира ипотечная, ипотека действующая, но именно в этот год она не была застрахована. Уважаемые юристы подскажите, как быть и что делать? Мы многодетная семья, в семье работает только папа, мама в декрете. Можем ли мы расчитывать на какую-нибудь помощь?
Ответы на вопрос (2):
г. Казань
Если газопровод не был надлежащим образом не был заземлен,то полагаю имеется возможность взыскать с владельца газопровода,ориентируйтесь на заключение пожарных,но видимо придется проводить дополнительную пажаро-техническую экспертизу.