Обязана ли выплачивать пени по долгу за коммунальные услуги и последствия неуплаты

• г. Мурманск

В силу сложившихся обстоятельств лет пять назад у меня накопился долг по коммуналке. В настоящее время долг погашен, но остались пени. Обязана ли я их выплачивать, и чем грозит неуплата?

Ответы на вопрос (3):

Пени оплачивать обязаны.Может грозить принудительным взысканием

Но, как правило, управляющие компании идут навстречу и часто списывают пени при оплате основного долга

Поэтому попробуйте обратиться с заявлением о списании пени в вашу УК

Здравствуйте, обязаны оплачивать, согласно заключенного Вами договора на предоставление коммунальных услуг.

пусть подадут на вас в суд заявите срок исковой давности это раз, второе попросите суд снизить пени, это всегда помогает.