Какой исход предстоит ученику, не прошедшему по внутреннему рейтингу школы, но успешно сдавшему ГИА, за исключением физики?

• г. Белгород

Могут ли отчислить ученика из школы, если он не прошел по рейтингу внутри школы? Двоек нету, но тройки есть. За гиа все 5,кроме физики (21 балл), школа является профильной по математике и физике.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не могут отчислить в любом случае.

Здравствуйте!

Посмотрите внутренние локальные документы школы, обычно вывешены на сайте, там должны быть указаны и основания отчисления и т.п. Отказ о переводе в следующий класс или основания отчисления запросите в письменном виде. Потом его можно будет обжаловать.