Оплата больничного по кесареву сечению - правомерно ли отказываться из-за просрочки подачи заявления?

• г. Ханты-Мансийск

Должны ли мне выплатить больничный по кесареву сечению, если я больничный предоставила через 6 месяцев? Больничный был закрыт в октябре месяце 2015 года, а отнесла я в марте месяце.6 месяцев не прошло.

Оплачивать отказываются, т к отчетный период 2015 года закрыт. Правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

срок для предъявления б/л к оплате 6 месяцев--обращайтесь в ФСС или прокуратуру.