Каким образом она может оформить наследство (документы и т.д.)? Кто может за это взяться?

• г. Москва

Умер гражданин РФ (Москва). Наследница (дочь - есть документ на наследство) гражданка и проживает в Новой Зеландии. Гражданство СССР вероятно тоже осталось (паспорт просрочен). В Москве осталась квартира и, возможно, какие-то деньги. Наследница приехать в Москву не может.

Каким образом она может оформить наследство (документы и т.д.)? Кто может за это взяться? Примерный расчет затрат.

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Уважаемый Александр,

в подобного рода делах от имени наследника может действовать по доверенности любое лицо. Обычно луше других решают такие задачи адвокаты. Если наследница пожелает, мы можем оказать ей в этом профессиональную помощь, поскольку имеем многолетний опыт по наследственным делам и, в том числе, связанным именно с иностранным элементом (заграничные наследства, наследники за рубежом). Наш e-mail: iniur@mail.ru