Когда можно подать на УДО после суда?

• г. Чебоксары

Завтра у мамы суд. надеюсь. Что снизят пени. Как она может подать на рассрочку. После суда там или позже?

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте,Во время суда нужно заявить ход-во.

После суда нужно подавать (ст. 203 ГПК РФ). Позже.

подавать нужно на стадии исполнительного производства с привлечением в дело судебного пристава исполнителя

Выйти с заявлением о изменении способа исполнения решения суда

Заявление о рассрочке исполнения решения суда?называется?

да

Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки. Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

К заявлению о предоставлении рассрочки исполнения решения суда прикладываются документы, которые подтверждают, что должник может исполнить решение в запрашиваемые им сроки в указанном им размере. К таким доказательствам стоит отнести справки о размере заработка или иного дохода, который выплачивается периодическими платежами.

Если к примеру долг 20000р долг разрешит суд выплачивать допустим по 2000р ежемесячно?

да,вполне может разрешить.После суда пишите заявление на основании ст.203 ГПК

да, разрешит. может и на год распределить. зависит от ваших доходов и нужд на проживание