Что делать, если отсутствует документ для восстановления срока подачи иска и вы просрочили его подачу

• г. Краснодар

Как быть, если нет документа для восстановления срока подачи иска? При подаче иска объяснили, что просрочили пока обращались в вышестоящие инстанции, чтоб решить дело не доводя до суда. Кроме того, документы об увольнении (приказ) отдали на руки (и то, только после письменного требования) тоже по истечении срока в котором можно было подать иск.

Ответы на вопрос (3):

Пропуск срока исковой давности не препятствует подачи иска. В исковом заявлении можете указать ходатайство о восстановлении срока.

Опишите Вашу проблему полностью, чтобы получить нормальный ответ.

Если Вам и трудовую книжку выдали поздно - то обращайтесь в суд с иском о взыскании также и денежных средств за вынужденный прогул.

А вообще Вам нужна личная консультация юриста. Т.к. Ваш вопрос комплексный и выходит за рамки бесплатной консультации, т.к. невозможно всего объяснить в двух словах.

подавайте иск и заявляйте просьбу восстановить пропущенный срок