Может ли просроченный кредит стать причиной невозможности устроиться на работу, если машина находится под арестом?

• г. Москва

Есть кредитный долг в 24000, судебныи приставами машина на аресте. Не могу устроиться на работу? Может ли быть причина в просроченном кредите?

Ответы на вопрос (5):

смотря куда устраиваетесь, может и в нем быть

Если работа связана с финансами - то может.

Если нет - возможно дело в ваших деловых качествах

Здравствуйте!

Отказывает служба безопасности? Оснований может быть масса, как долги , так и , например, судимость близких родственников.

Проценты по кредиту и другие существенные условия должны быть оговорены в договоре. Поэтому для более-менее обоснованного ответа на Ваш вопрос надо изучить кредитный договор, график фактического погашения Вами платежей, другие особенности Вашей ситуации. Часто банки требуют необоснованные пени, штрафы и т.д., которые можно и не платить, однако сумму основного долга, скорее всего, заплатить придётся. Чтобы дать конкретные рекомендации по минимизации платежей, надо разбираться со всем этим.

Здравствуйте.

По ст.307 ГК РФ