Пенсионер получил уведомление о наложении ареста на свою банковскую карту без предварительного уведомления или делопроизводства. При обращении к судебному приставу, ему было отказано в возвращении суммы, арест был с

• г. Челябинск

20.06.2016 с банковской карты, на которую приходит пенсия по инвалидности, были сняты все деньги и наложен арест судебные приставами по коммунальным долгам. Уведомлений и делопроизводстве, суде не было. Так как 20 июня пристав не принимал я обратился на следующий день.

21.06.2016 я предоставил справки из банка о взыскании и наложении ареста, пристав сказал, что деньги еще не пришли и на вопрос нужно ли писать заявление о возвращении суммы, ответ был отрицательный, пристав и так вернет взысканную сумму. Арест банковского счета сняли на следующий день.

23.06.2016 я снова обратился к судебному приставу, что деньги не возращены, пристав сначала сказал, что ей не перечислили деньги, но после информации от меня, что банк перевел средства, она сказала, что перевела все взысканные деньги взыскателю. На вопрос о причине неверного информирования ранее, открыто заявило что солгала, и возвращения не будет. Куда можно обратиться с заявлением о халатности судебного пристава?

Ответы на вопрос (5):

К старшему суд приставу. Но халатности никакой не было.

Она исполняла решение суда.

Судебный пристав 21.06.2016 намеренно дал неверную информацию о перечислении денег банка судебному приставу, сказав что банк деньги неперечислил .Только 23.06.2016 он признался, что перевел деньги взыскателю аж 20.06.2016.

Добрый день,

Если Вы не согласны с действиями пристава или считаете их неверными и нарушающими Ваши права, Вы вправе обжаловать его действия в вышестоящих службах приставом. Пишите жалобу его руководству, а потом в ФССП по России.

То есть деньги сняты незаконно(пенсия по инвалидности) и ложная информация о состоянии перевода

Пишите жлобу в прокуратуру и в суд.