Вызывают в ГАИ на экспертизу по ДТП - чего опасаться и как себя вести?

• г. Барнаул

Вызывают в ГАИ. Якобы есть свидетели, что я на парковке ударил своей машиной другой автомобиль. Перед этим ко мне приезжал пострадавший посмотреть на мою машину (примерялся, сравнивал - на моей нет вообще следов удара, лишь протектор моей запаски на 5-той двери похож на отпечаток на его двери, но кроме отпечатка от запаски у него огромная вмятина от бампера виновника) уехал мирно, согласившись что это не я. А теперь вызывают в ГАИ на экспертизу. Видел во дворе объявление о поиске свидетелей того ДТП за вознаграждение! Переживаю что могут на меня найти лжесвидетиля. Как мне правильно быть? Чего опасаться и как себя вести?

Ответы на вопрос (2):

Экспертиза определит,что вы не учавствовали в ДТП ,не переживайте.

Прогнозировать данную ситуацию не имеет смысла поскольку исход зависит от ряда обстоятельств от негативных в виде привлечения к административной ответственности по Ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ до благоприятных в виде отказа в возбуждении дела об АП-нарушении. Нужна помощь в разрешении - звоните, обсудим детали и условия.