Возможно ли по завещанию гражданина в пользу государства, деприватизировать квартиру?

• г. Санкт-Петербург

Все наследники и прописанные в этой квартире также хотели бы расприватизации.

Ответы на вопрос (2):

Деприватизировать нельзя. т к наследники не участники приватизации.

После оформления права по наследованию с наследниками должен быть заключен договор найма.

Уважаемая Нора !

Как я понял Ваш юридический запрос, собственник жилой квартиры завещал или

собирается завещать свою собственную квартиру нашему родному ГОСУДАРСТВУ...

Если это так, то ГОСУДАРСТВО по такому завещанию станет собственником этой

квартиры. А при чём тут ДЕПРИВАТИЗАЦИЯ ?!

Согласно части 2 статьи 292 Гражданского кодекса РФ ч.1 переход права собствен-

ности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекра-

щения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собствен-

ника, если иное не установлено законом.

Поэтому для членов семьи завещателя и проживающих в указанной квартире жиль-

цов последствия такого завещания могут быть НЕПРЕДСКАЗУЕМЫ...

Удачи Вам.