Pоскольку я ИП и работаю продавцом, каковы последствия продажи пива несовершеннолетнему, и как избежать штрафа?

• г. Пермь

Я Индивидуальный предприниатель. Работаю за продавца. По неосторожности продала пиво несовершеннолетнему. Какой штраф мне грозить и как его избежать.

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте .Статья 14.16 К оАП РФ Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также пива и напитков, изготавливаемых на его основе

— 2.1. Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц — от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.