На машине они ездили около часа, затем оставили её (повреждений нет никаких).

• г. Омск

Очень нужна консультация!

Вообщем ситуация получилась такая-парень и 2 его друга ночью угнали машину (шестёрку) в пьяном виде (с целью покататься), были свидетели. На машине они ездили около часа, затем оставили её (повреждений нет никаких). На следующий день их всех втроём поймали утром (по статье 166 части 2 пункту а).Взяли показания, они признались во всём.Друзей его отпустили, а парня на след. День увезли в сизо до суда. Он был судим также за угон 1 раз на 3 года, сначало сидел в колонии для малолеток (2 года) затем год на восьмёрке. В сизо сидит он уже 5 день. Что нужно делать? Чем можно помочь? Реально ли условный срок получить? На что надеяться?

Спасибо заранее за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Анастасия! Вы можете ему помочь только заключением соглашения с адвокатом на его защиту. И не затягивайте, чем раньше адвокат вступит в дело, тем лучше для этого парня.