Сбитая собака с родословной - Как правильно составить исковое заявление на возмещение ущерба

• г. Новокузнецк

У меня сбили собаку на пешеходном переходе, собака была на поводке но не много отставала от нас, он сбил её на смерть, вызвали нам все зафиксировали, водитель утверждает что не заметил собаку, собака с родословной и имеет документы как правильно составить исковое заявление чтобы возместить ущерб?

Ответы на вопрос (1):

исковое заявление на возмещение материального и морального вреда, пишется в свободной форме.

заявление должно содержать обоснованные требования, правильную мотивировку, подтверждение попытки досудебного урегулирования спора