Мошенники похитили 200 000 рублей с моего счета, но дело не двигается - как добиться справедливости?

• г. Ростов-на-Дону

9 июля 2015 года мошеники похители с моего счёта 200 000 рублейпосле моего обращения в полицию возбуждено уголовное дело ч.2 ст.159 мною была опознана мошеница её допросили и отпустили. Она призналась что деньги она получала и что её попросили переслать какому та Артёму.И после этого тишина. Следователь просто на телефон не отвечал а в ОВД его как говорят его нет то на выезде то после дежурства и т.д. В октябре я написал жалобу в районную прокуратуру-оказалось что дело приостановлено дело возбудили после проверки. И опять тишина. В конце декабря я был на приёме начальника ОВД он меня выслушал вызвал начальников угро и следствия зказал чтоб разобрались начальник угро вообще сказал почему мошенницу не ореставали а следователь который меня заново опрашивал только тогда дал постановление что я признан потерпевшим. С конца февраля начались мои попытки связатся со следователем и только в марте я можно сказать вычислил его. Он мачал свой рассказ что она в розыске а подельники её давно сидят за другие дела адрес её я знал и объяснил что 2 раза её видел и ни куда она не пропадала на что он начал говорить что это другой район города и вот у меня дело лежит на сто пятдесят лимонов а ваши там 200 000 тысяч... но будем разбираться и всё до сегоднешнева дня опять пропал Подскажите куда мне написать или пойти просто для меня это очень большие деньги. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вновь пишите в прокуратуру, расскажите про "сильную занятость следователя", попросите чтобы Вашим делом также занимались, несмотря на сумму ущерба, также можете написать жалобу в ГСУ главное следственное управление

Пишите в Генеральную прокуратуру и МВД РФ, они жалобы перешлют для рассмотрения на "землю", но это подстегнет следствие. Если установите ее место нахождения, прямо звоните в дежурную часть ОВД и сообщайте об обнаружении лица находящегося в розыске