Незаконная установка теплого пола в МКД приводит к проблемам с отоплением

• г. Петрозаводск

В переведённом в нежилое помещение в систему центрального отопления врезали теплый пол, теперь страдает дом от падения температуры отопления. Согласия собственники МКД не давали на врезку, проекта не видели.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Предлагаю написать претензию от имени соседей, предупреждение от имени УК (если есть) о приведении инженерных сетей в прежнее состояние. Если не поможет, придется подавать в суд. Кроме того, если квартира в собственности, сообщить в районную администрацию о факте перепланировке, которая ухудшает качество услуг и проживающих соседей. За такие вещи собственник может быть выселен, а квартира продана. Можно также обратиться в ГЖИ.