Как рассчитать выкупную стоимость квартиры и земли - связь с кадастровой стоимостью.

• г. Тула

Как рассчитать выкупную стоимость квартиры и земли под домом, где находится квартира? Привязана ли выкупная стоимость к кадастровой и как?

Ответы на вопрос (5):

Кадастровая и рыночная стоимость практически равны. Если есть спор относительно стоимости. то проводиться экспертиза. В общем, смотря для какой цели вам нужна стоимость.

Мой 16-ти квартирный дом хотят снести, нас расселить.Кадастровая стоимость моей квартиры 1,5 млн руб.В нашем городе новостройки стоят в 3 раза дороже, дома со стажем 10-15 лет - в 2 раза дороже. на эти деньги я едва ли смогу приобрести 1-у квартиру. дома для переселенцев строят на дальней окраине, где нет никакой инфраструктуры. Я всю жизнь (60 лет) прожила в центре. Мне важно на какую сумму я могу рассчитывать если брать деньгами , а не соглашаться на жильё, которое мне предоставят (для переселенцев у нас строят отвратительное жильё) у чёрта на куличках. Где можно узнать стоимость земли под домом и стоимость всего дома?

Здравствуйте. Закажите оценку у оценщика.

С пенсией в 9 тыс.руб заказать оценку у оценщика. - Вы просто издеваетесь.

А Вы считаете, что оценщики должны работать бесплатно?

Чтобы отстоять свои права, придется потратиться.