Требование УИИ об обязательных отметках после отбытия наказания - законность и основание

• г. Брянск

Мой сын был осужден за вождение авто в состоянии опьянения и приговорен к обязательным работам. Наказание исполнил в полном объеме. Уии требует, чтобы он ежемесячно отмечался в УИИ в течении года. Правомерно ли это требование и в соответствии с каким нормативным актом. Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (2):

У него как видно,имеется и дополнительное наказание в виде лишения прав на 1 год

Исполнение данного наказания также в компетенции УИИ,поэтому он и должен отмечаться в УИИ

Требование правомерное если на то есть судебное решение - ст. 54 УИК.