Наследство участка земли с домом - кто является наследниками?

• г. Москва

20 лет назад мать (при жизни) подарила сыну дом (по дарственной). Земля, в то время, не дарилась... Подрузумевалось, что участок, на котором стоит дом, автоматически перейдет в собственность вместе с домом. После смерти матери (15 лет назад) В наследство на земельный участок никто не вступал. Кто является наследниками на этот земельный участок? Спасибо)

Ответы на вопрос (4):

Если дом в собственности, обращайтесь в земельный отдел при администрации и выкупайте его. Нет здесь никаких наследников

Если нет документов на землю то это не является наследством, оформляйте землю на себя

Здравствуйте! Если земельный участок не был в собственности, умершего, то в состав наследства земля не входит. Земля муниципальная и ее нужно оформлять в адмнистарции.

Собственник дома может признать землю своей собственностью, но только в суде.