Вопросы о возможности увольнения по причине невыплаты заработной платы и о соответствии даты увольнения заявлению

• г. Омск

Такая ситуация: могу ли я написать заявление на увольнение в связи с невыплатой заработной платы? И должны ли меня уволить датой, которая написана в заявлении? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Вполне.

Да, могут уволить датой, которую вы укажите.

да, по собственному желанию. Причину укажите, в связи с невыплатой з/п.

Т.е. написать в заявление:Прошу уволить по собственному желанию в связи с невыполнением трудовых обязанностей работодателя, а именно не выплата зп. Правильно?